Школа первой помощи детям

Школа первой помощи детям

18.09.2020 Выкл. Автор Администратор

«Школа первой помощи детям» это бесплатная 4-х часовая просветительская программа для родителей, педагогов, где аттестованные инструкторы и спасатели учат оказывать первую помощь детям при различных происшествиях: остановке дыхания, отравлениях, утоплениях, попадания инородного тела в дыхательные пути, ожогах и др. Данный проект реализуется инструкторами  «Центра поддержки материнства и безопасного детства «Мария мама», спасателями «Российского союза спасателей» и «Всероссийского студенческого корпуса спасателей».

Более 20 000 человек уже прошли обучение по данной программе. Были отмечены случаи, когда благодаря полученным навыкам и знаниям родители смогли спасти жизнь своим  детям. Отзывы о проекте родители отставляют в социальных сетях по хештегам #школапервойпомощидетям, #мариямама (Instagram — mariamama.ru, VK — mariamamaru,  Facebook — mariamama.ru.moscow).

Занятия в рамках социального проекта проходят в онлайн – формате на бесплатной основе. Заявку на участие в проекте можно подать на адрес электронной почты: eprotopopova@mariamama.ru».