Детский телефон доверия отмечает юбилей!

Детский телефон доверия отмечает юбилей!

17.09.2020 Выкл. Автор Администратор

В сентябре 2020 года Общероссийскому детскому телефону доверия исполняется 10 лет!  

«Детский телефон доверия» – это бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Главная задача – работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. При звонке на Детский телефон доверия дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь.

За это время на номер 8–800–2000–122 поступило более 10 млн. звонков от детей, подростков и их родителей, что свидетельствует о востребованности профессиональной психологической помощи.

Юбилейные мероприятия открывает Общероссийская акция «Голос доверия» (https://telefon-doveria.ru/actions/?id=5295), в которой популярные актеры, музыканты и блогеры ответят на вопросы подростков о своем опыте взросления, построения отношений с родителями и сверстниками, преодоления одиночества и жизненных трудностей.  С 24 августа по 17 сентября на сайте ДТД и в официальной группе ДТД в социальной  сети «ВКонтакте» можно задать свой вопрос и принять участие в голосовании. Авторы лучших вопросов  зададут их Дмитрию Маликову, Дмитрию Дюжеву. Эвелине Блёденс, Зое Бербер, Даше Чер, Денизе Хекилаевой, Елизавете Стриж и другим гостям лично во время онлайн–трансляции акции «Голос доверия». Зрители смогут принять участие и выиграть призы в конкурсе «Генератор доверия» и интеллектуальной викторине «10 фактов о Детском телефоне доверия». Трансляция ток–шоу пройдет 24 сентября на YouTube канале Детского телефона доверия и в официальной группе социальной сети «ВКонтакте».

19 сентября стартует онлайн–игра для детей и подростков «В поисках Башни» (https://telefon-doveria.ru/actions/?id=5367), направленная на проработку проблем с коммуникацией и доверием к себе и окружающему миру. Игра адаптирована как для самостоятельного прохождения, так и для группового проведения с углубленной  проработкой заданий с педагогами или психологами, которым будут переданы материалы (сценарий, видеоролики, тестовые задания и методические рекомендации) и проведена серия обучающих вебинаров. Дети также смогут принять участие в флешмобе т получить призы за наибольшее количество «лайков».

24 октября в эфире канала ОТР выйдет ток–шоу «Семья вверх тормашками» с участием психологов и российских знаменитостей. Благодаря использованию специальных юмористических техник широкая аудитория зрителей сможет посмотреть «другим взглядом» на детско–родительские отношения и разобраться в жизненных ситуациях, с которыми сталкиваются современные семьи с подростками. После эфира эпизоды ток–шоу будут доступны на сайте Детского телефона доверия и в социальных сетях (Вконтакте, YouTube, TikTok).Приглашаем всех принять участие в мероприятиях, посвященных 10–летию Общероссийского Детского телефона доверия».